Вы здесь

САШЕ НУЖЕН КОРСЕТ ДЛЯ СПИНЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

У Саши Мирошниченко из Ставрополя - врожденный грудопоясничный сколиоз. А девочке всего 7 лет. Ей требуется корсет Шено стоимостью 143112 руб. Мама Саши рассказала «Ведомостям» историю болезни дочки.

«Когда дочке было четыре года, я заметила, что правое плечо у нее стало выше левого. После обследования выяснилось, что у Саши аномалия развития позвоночника - добавочный полупозвонок справа, из-за этого развивается сколиоз. Летом 2013 года я повезла дочку на консультацию в Москву, в Центральный институт травматологии и ортопедии (ЦИТО) имени Н.Н. Приорова. Там подтвердили диагноз и сделали Саше операцию: удалили полупозвонок и установили небольшую металлическую конструкцию, которая стягивала соседние с ним позвонки. В январе нынешнего года врачи приняли решение убрать ее. Сейчас ортопед рекомендует дочке в течение года носить корсет Шено, чтобы остановить искривление позвоночника, изготовят корсет индивидуально. Но за счет бюджета он не оплачивается. А мне не собрать нужную сумму, все средства ушли на лечение Саши, я одна воспитываю двоих детей, денег с трудом хватает на жизнь. Прошу, помогите, пожалуйста!».

Случай Саши прокомментировала ортопед ЦИТО имени Н.Н. Приорова Наталья Морозова (Москва): «В постоперационный период Саше требуется в течение длительного времени - не менее года - носить корсет Шено. Это поможет удерживать позвоночник в правильном положении, избежать развития сколиоза».

Уважаемые читатели, уточнить данные о требуемой сумме, собранных средствах и помочь ребенку можно на сайте Русфонда в Ставропольском крае, Саша Мирошниченко.

Если вы хотите помочь Саше, на сайте Русфонда (rusfond.ru) есть удобный сервис, который позволяет перевести деньги на лечение ребенка, не отходя от компьютера. Нужно только кликнуть на кнопку «Пожертвовать» под историей ребенка, выделенную красным цветом.

Перевод средств делается с банковской карты в несколько кликов. На сайте также публикуется полный отчет о поступивших средствах.

Сумма пожертвования может быть любая, поэтому смущаться не стоит. Ведь все начинается с малого. Будьте уверены, ваши деньги пойдут на помощь конкретному ребенку, а не попадут в руки злоумышленников.

Вы можете также помочь, отправив СМС со словом ДЕТИ на короткий номер 5542 или сделать банковский перевод с именем ребенка.

Обратиться в ставропольское крае-вое бюро «Русфонда» можно по тел: 8-928-328-02-09, и электронному адресу: sk-news@mail.ru.

Юлия ПАВЛУХИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
3 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.