Вы здесь

«СИХАРУЛИ» - ОБЛАДАТЕЛЬ ГРАН-ПРИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На XI Международном фестивале творчества "Слияние культур. Хореография и театр", закончившемся недавно в Казани, успешно выступили юные ставропольцы. Обладателем высшей награды международного форума - Гран-при стал детский образцовый ансамбль кавказского танца «Сихарули» Ставропольского краевого Центра развития детей и юношества имени Юрия Гагарина.

На сцене концертного зала детского центра «Экият» столицы Татарстана выступили более 300 юных талантов из 23 городов России и Узбекистана. Но всех - и зрителей, и жюри - покорили своими виртуозными плясками танцоры «Сихарули». «Своей невероятной энергетикой и артистизмом юные танцоры зарядили весь зал, - рассказала специалист по связям с общественностью организатора фестиваля ТО «Салют талантов» Валерия Лозинская. - Каждый артист выделялся по-своему, но все равно оставался частью сплоченного и профессионального коллектива. Помимо этого, участница ансамбля Елизавета Айдинова была признана самым артистичным участником фестиваля. В номере «Акушинский танец» девушка раззадоривала не только свой коллектив, но и всех зрителей».

Напомним, что в этом году ансамблю «Сихарули» под руководством Гурама Цитаишвили исполняется 35 лет. Название коллектива в переводе с грузинского языка означает «радость». Ансамбль действительно приносит радость своим зажигательным творчеством зрителям Ставрополья и других регионов. Его репертуар, основанный на фольклорных и этнических культурных традициях, служит символом дружбы народов Кавказа. А гран-при XI Международного фестиваля творчества «Слияние культур. Хореография и театр» - это еще одна награда в копилку коллектива к юбилею.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
8 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.