Вы здесь

ЧЕСТВОВАНИЕ СПОРТСМЕНОВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В правительстве края прошла встреча с воспитанниками Центра адаптивной физической культуры и спорта (ЦАФКС), отличившимися на крупных всероссийских и международных соревнованиях.

Состоялось чествование спортсменов, которые привезли из Берлина «серебро» чемпионата континента по гандболу (спорт глухих). Напомним, что костяк российской сборной, которая успешно выступила на Евро-2016, составляли ставропольские мастера ручного мяча. Руководит национальной дружиной семейно-тренерский тандем в лице краевых наставников Ивана и Александра Беляевых.

Затем внимание было отдано героям чемпионата России по парабадминтону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Ставропольские колясочники привезли из Саратова пять медалей и вошли в число кандидатов в сборную России. Вернувшиеся с соревнований Ирина Кузьменко, Люся Игнатенко и Константин Савченко поделились впечатлениями, рассказали о своем пути в большой спорт, высказали мнение по поводу мер по более активному привлечению представителей сообщества инвалидов - прежде всего, молодежи, к занятиям спортом и здоровому образу жизни.

- Я с большим уважением отношусь к спортсменам, потому что спорт - это всегда преодоление себя. А у людей с ограниченными возможностями сила духа, стремление к победе проявляются еще сильнее. Вы высоко несете знамя ставропольского спорта, - отметила заместитель председателя правительства Ирина Кувалдина, обращаясь к гандболистам и парабадминтонистам.

- Эти люди личным примером доказывают, что нет ничего невозможного. Они подают пример, как успешно бороться с недугами и покорять вершины. Мы, со своей стороны, будем и впредь делать все необходимое, чтобы наши инвалиды могли добиваться высоких спортивных результатов, - подчеркнул министр спорта Роман Марков.

Наталья МАКАГОНОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
4 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.