Вы здесь

НЕДОБРЫЕ ЗНАКИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Владимир Владимирович!

У победы, как известно, десять отцов. Будете, похоже, и вы отцом грядущей победы на хлебном поле. Как самый главный в нашем крае за нее борец. Вот в понедельник на заседании правительства тема уборки была чуть ли не главной. Ближе к заветным рекордным десяти или даже одиннадцати миллионам тонн эти заседания будут все чаще. И голос ваш как победителя станет все громче...

Но я в данном случае - не о победе. Я о поражении. Которое, как известно, сирота. О поражении руководства Грачевского элеватора в борьбе с вашими чиновниками из министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта во главе с министром И. Васильевым. Министр он хороший, причем до такой степени, что дай волю и деньги - весь край в асфальт закатает, включая поля и луга, все дороги знаками «Низзя!» заставит. Он ведь, судя по некоторым поступкам, всерьез убежден, что не дороги для людей, а люди для дорог.

Я уже писал вам в одном из писем («Не сеют дураков, а урожай каков?» от 7 июня с. г.), что Васильев и Ко развесили вдоль элеватора дорожные знаки «Остановка и стоянка автопоездам запрещена». Прямо перед уборкой с обеих сторон подъезда к элеватору васильевские опричники их поставили. В ответ якобы на жалобы населения села Грачевки, хотя депутаты о таких жалобах не знают и были категорически против установки знаков. Даже проголосовали против инициативы местного дорожника. Депутаты - люди от земли, и понимают, что уборка - дело святое. Чтобы ее успешно провести, можно и потерпеть пару недель неудобства, связанные с нашествием большегрузов.

То есть автопоездам теперь на Грачевский элеватор - а зерно сейчас сюда возят исключительно на них - лучше не приезжать. Потому что им все равно стоять у элеватора надо хотя бы десять - пятнадцать минут. Пока лаборатория анализы делает. А стоять - низзя! Что, по здравому смыслу, глупость, если не диверсия, если говорить языком былых времен. Не на вертолетах же зерно завозить?

Вы, Владимир Владимирович, после того моего письма в село выезжали, чиновный народ собирали, тему обсуждали. Но все осталось, как было. Министра Васильева вы не победили. Недобрые знаки как висели, так и висят. И будут висеть, поскольку чиновники из автодора уже внесли их в документацию дороги. То есть, закрепили навечно.

Так вот, я о грядущей урожайной победе. Карьера людей, в разное время сидящих на вашей, Владимир Владимирович, должности очень часто зависела именно от величины урожая. Ордена давали за рекорды, наверх, то есть в Первопрестольную, выдвигали. Но ваши предшественники, насколько мне помнится, все делали для того, чтобы эта величина была. Во всяком случае, я не помню, чтобы от проблем, похожих на ту, что возникла у Грачевского элеватора, отмахивались. И не били по рукам таким, как Васильев. Хотя были они тогда, как сейчас некоторые ретивые борцы за светлое будущее пишут, лидерами застойными, командно-административными, рубившими всякую инициативу на корню и стянувшими великую страну в пропасть.

Вы - прогрессивный, демократичный, подкованный на самое современное, тянущий край, да и страну в гору. Но вы - отмахнулись от законных просьб руководства элеватора. И не ударили по васильевской бездумной инициативе.

Недобрый это знак!

Александр ЕМЦОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 голос)

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
6 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.