Вы здесь

ЛЮДИ ВСТРЕЧАЮТСЯ, ЛЮДИ ВЛЮБЛЯЮТСЯ...

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Но перед этим они все-таки знакомятся. Приведут эти знакомства к чему-то большему или нет - это уже вопрос времени. А как вообще сегодня знакомится молодежь, мы и порассуждаем.

Пообщавшись со своими друзьями и знакомыми, я решила сконструировать примерную модель знакомств парней и девушек.

Первый и наиболее популярный инструмент для знакомств - это огромное количество специальных сайтов. Понятно, что основная их задача - познакомить людей. Часто именно с этих сайтов все и начинается. Каждый пользователь пишет информацию о себе, загружает фото на аватар и ждет. Ну, или ищет.

Но все мы знаем одну меткую поговорку на шекспировский манер - «нет повести печальнее на свете, чем повесть о знакомствах в Интернете». Она не раз себя оправдывала. И сайт сайту рознь. Есть действительно серьезные интернет-ресурсы, а есть для «рандеву на час», так сказать. Вторые в настоящее время пользуются большей популярностью среди молодежи.

Так и моя знакомая, по незнанию, решила познакомиться с помощью одного из таких сайтов. Зарегистрировалась и тут же получила пару запросов дружбы от двух молодых людей. Перекинулись любезностями, договорились встретиться.

После встречи с одним из них у нее остался неприятный осадок. Парень вел себя крайне развязно и вольно. Вести простую человеческую беседу с ним было практически невозможно. Их свидание продлилось не больше двадцати минут, после чего моя знакомая просто сбежала от нерадивого ухажера.

А затем все же решилась попытать счастье и увиделась со вторым молодым человеком. Здесь удача ей улыбнулась. Встречаться они не стали, но зато она нашла надежного и верного друга, с которым продолжает общаться до сих пор. Как говорится, раз на раз не приходится.

Также молодежь знакомится на улице и в общественных местах. Нечасто, но такое тоже бывает.

Две мои одногруппницы рассказывали мне о своем походе в караоке-бар, где к ним подсели трое молодых людей. С двумя из них девушки танцевали, третий же постоянно их чем-то «грузил». Но отдых испорчен не был. В конце вечера все мирно разошлись. Ничего особенного, но и ничего плохого. Просто приятно провели вечер.

А не так давно мы с подругой тоже решили прогуляться. На пути мы то и дело встречали компании молодых людей. Некоторые из них, осмотрев нас с ног до головы, шли дальше, а некоторые буквально хором говорили «Привет». Это действительно забавно выглядит, как будто парни каждый раз перед прогулкой репетируют хоровое приветствие. Но на тот момент мы не были настроены на какие-либо знакомства и просто, не обращая внимания, проходили мимо.

Что же толкает молодежь к знакомству, я выяснила после проведенного мной опроса. Итак, рейтинги качеств. Начнем с сильной половины человечества.

На первом месте стоит внешность. Молодым людям важно, чтобы девушка выглядела ухоженно и опрятно.

На втором месте - манера поведения и общения. Излишне инициативные девушки отталкивают парней.

Ну и третье место занимают уже личные предпочтения каждого молодого человека. Кто-то обращает внимание на глаза, а кто-то даже на размер ступни.

Мнения девушек по этому же вопросу ненамного отличаются от мнений молодых людей. Первые два пункта практически совпадают. А вот третий критерий, который привлекает девушек - это интеллект и отношение к другим людям. То есть, если парень, прямо скажем, умом не блещет, да и к окружающим относится неуважительно, девушку это оттолкнет.

И здесь уже совсем не важно, где знакомятся парни и девушки - в Интернете или на улице. Критерии для всех одни.

Видимо, как бы мы не разукрашивали наши внутренние миры, люди всегда выбирают друг друга по внешности. Но конфета завернута в обертку, которой сыт не будешь. А над чем работать больше - над фантиком или над начинкой, каждый решает сам.

Юлия ПАВЛУХИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.