Вы здесь

СКРЫТОЕ ПАТРУЛИРОВАНИЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В регионе Кавказских Минеральных Вод заработал специализированный взвод по борьбе с автохамством. Несколько экипажей патрульных и гражданских автомобилей начали рейдовые мероприятия с Пятигорска.

Отправной точкой работы в столице СКФО стал въезд в город - пересечение проспекта Калинина и улицы Георгиевской. За первый час рейда было составлено около 10 административных протоколов. Также в списке нарушений не пристегнутый ремень безопасности и «болезнь» Пятигорска - тонировка стекол.

Кроме того, в транспортном потоке на гражданских автомашинах за соблюдением ПДД следили скрытые патрули Госавтоинспекции. Они фиксировали нарушения на камеру и по рации сообщали данные транспортного средства ближайшему экипажу ДПС.

Скрытый патруль привлек к ответственности 6 водителей, управляющих машинами с тонировкой на стеклах, один водитель был уличен в отсутствии заднего регистрационного знака, который был обнаружен в багажном отделении иномарки. Девушке-водителю грозит штраф в размере пяти тысяч рублей.

Затем специализированный взвод продолжил работу в городе Кисловодске. Только за первый час сотрудники полиции составили порядка 20 материалов. Скрытым патрулированием удалось привлечь к ответственности водителя, который пересек двойную сплошную линию разметки и, вопреки правилам, выехал на встречную полосу, создав аварийно-опасную ситуацию.

Рейды в регионе Кавминвод продолжаются. Они проводятся как в дневное, так и в вечернее время, когда наиболее часто фиксируются факты «хамского» поведения автолюбителей на дорогах.

Наталья МАКАГОНОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
3 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.