Вы здесь

БЮДЖЕТ: УМЕРИТЬ АППЕТИТЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В администрации Ставрополя прошло рабочее совещание, темой которого стало исполнение бюджета города и формирование основного финансового документа на 2017 год.

Как было отмечено, негативные тенденции в экономике существенно повлияли на исполнение плановых показателей. За счет снижения поступлений от налога на доходы физических лиц, других налогов и неналоговых доходов исполнение бюджета города за пять месяцев составило 88,5 процентов к плану. В рублевом выражении Ставрополь недобирает порядка 150 миллионов. Для выравнивания ситуации, городом были предприняты меры по сокращению бюджетных затрат на 43 миллиона рублей и временному замораживанию расходов на 29 миллионов.

В этих условиях, по словам главы администрации Андрея Джатдоева, при верстке бюджета следующего года исполнительной власти и депутатам необходимо, что называется «умерить аппетиты», определить четкие приоритеты и строго их придерживаться.

Для уменьшения дефицита поступили предложения провести оптимизацию всех муниципальных программ, что, в свою очередь, затрагивает сферы благоустройства, озеленения, модернизации учебных заведений и прочее. Однако эта мера встретила возражения у главы администрации Ставрополя.

- Мы не имеем права допустить ухудшения социальной ситуации и действовать в ущерб развитию города, строительству социальных объектов, благоустройству. Поэтому в первую очередь необходимо активизировать работу по поиску внутренних резервов для пополнения городской казны, - отметил Андрей Джатдоев.

В своем поручении комитету муниципального имущества глава администрации потребовал в срочном порядке провести ревизию по сборам арендных платежей за земельные участки и нежилые помещения, находящиеся в муниципальной собственности, другим неналоговым источникам дохода. А также усилить совместную работу с правоохранительными органами по злостным арендаторам-неплательщикам и должникам за землю города.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.