Вы здесь

ФИНИШНАЯ ПРЯМАЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев провел рабочее совещание по сдаточному объекту - общеобразовательной школе в 530 квартале, на котором обсудили ключевые вопросы, связанные с ходом и завершением строительства.

В его работе приняли участие представители подрядчика, профильных комитетов администрации, депутат городской думы Александр Шарабок.

Учебное заведение, рассчитанное на 807 мест, должно войти в строй уже к осени. Сейчас на объекте практически завершены отделочные работы, благоустраивается территория вокруг школы.

Как прозвучало, у застройщика сегодня имеются некоторые отставания от графиков работ, однако это не является обстоятельствами непреодолимой силы, если не брать во внимание погодные условия, тормозящие работы по благоустройству школьного двора и прилегающей территории.

Андрей Джатдоев дал поручения в кратчайший срок определиться с конкретной программой действий, напомнив собравшимся, о жестких рамках госконтракта и серьезных санкциях за нарушение сроков исполнения взятых обязательств.

Между тем полным ходом идет процесс закупки мебели и школьного оборудования. Комитет образования города определился с кандидатурами руководства и педагогического коллектива. Идет предварительная запись детей в первый класс.

Параллельно со школой благоустраивается и сам «Белый город». Начаты работы по ремонту участков дорог по улицам Алмазной и Тюльпановой, а также строительство сети ливневых канализаций. Вскоре здесь появятся пешеходные связи и аллеи, автобусные остановки и парковки.

Тем временем, по поручению главы администрации на всех строящихся инфраструктурных объектах города устанавливаются видеокамеры.

Недавно появилось еще две на строительстве нового проспекта в Юго-Западном районе краевого центра. Он строится за счет инвестора в рамках муниципально-частного партнерства. Шестиполосный проспект соединит улицу 45-я параллель с Юго-Западным обходом. Его протяженность составит два с половиной километра. Вдоль трассы расположатся остановочные павильоны, пролягут тротуары и велодорожки, клумбы и газоны. Заодно в этом районе инвесторы приведут в порядок аварийный участок водовода, что повысит стабильность водоснабжения города.

Следить за работами можно будет в режиме on-line, перейдя по ссылкам (http://videoportal.stavadm.ru/web/Prospektbez1/index.html ; http://videoportal.stavadm.ru/web/Prospektbez2/index.html) или на сайте ставрополь.рф в разделе «Видеокамеры города».

В ближайшее время видеокамеры появятся на объектах благоустройства в микрорайоне «Белый город».

Наталья МАКАГОНОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
17 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.