«ЗОЛОТО» ИЗ ЧЕБОКСАР

В чувашских Чебоксарах прошли чемпионат и первенство России по легкой атлетике среди глухих спортсменов. Успешно выступили на аренах в столице республики воспитанники Ставропольского центра адаптивной физической культуры и спорта.

Сразу в трех видах программы в рамках юношеского первенства демонстрировал свое мастерство Саид Курбанов. Подопечный тренеров Сергея Халатяна и Татьяны Кувалдиной замкнул пятерку лучших по итогам состязаний в секторе для прыжков в длину, показал аналогичный результат в беге на 400 метров и пришел к финишу 12-ым на двухсотметровой дистанции. Кроме того, учащийся школы-интерната №36 краевого центра показал лучший результат сезона среди юношей в Европе в прыжках в длину и получил путевку на континентальное первенство, которое в августе состоится в Германии.

Тем временем двукратный победитель Сурдлимпийских Игр Кирилл Цыбизов в Чебоксарах пополнил свою богатую медальную копилку очередной наградой высшей пробы, став победителем национального чемпионата в метании копья. В лучшей из попыток лидер ставропольской сборной отправил свой снаряд на отметку 61 метр 79 сантиметров – и теперь готовится к чемпионату мира, который пройдет в болгарском городе Стара-Загора с 25 июня по 3 июля.