Вы здесь

ГЕРОИ ЛОНДОНА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополь после успешного выступления на чемпионате Европы вернулись ведущий ставропольский спортсмен, прыгун в воду Евгений Кузнецов и его наставник, заслуженный тренер России Валентина Решетняк. В аэропорту краевого центра их встретили министр физической культуры и спорта Ставрополья Роман Марков, представители спортивной общественности, болельщики, журналисты.

Напомним, что на проходящем в Лондоне первенстве континента по водным видам спорта Кузнецов выиграл две медали. Сначала Евгений взял золото по итогам личных соревнований на трехметровом трамплине, а затем завоевал серебро на этом же рубеже в синхронных прыжках - в дуэте с Ильей Захаровым.

- Сюрпризом наш результат не стал, мы очень много работаем, и это приносит свои плоды, - подчеркнул Евгений Кузнецов. - Уровень соревнований был очень высокий, но на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро будет еще сложнее - к лучшим прыгунам Старого Света добавятся спортсмены из Китая, Мексики.

- Все планы подчинены грядущей Олимпиаде, - добавила Валентина Решетняк. - Впереди еще один старт - чемпионат России, и до Игр-2016 турниров больше не будет. Скорее всего, отправимся готовиться к олимпийскому выступлению на Кубу, где схожие с Бразилией климатические условия.

- Встречать спортсменов в аэропорту - хорошая традиция, которой мы стараемся придерживаться, - отметил Роман Марков. - Как театр начинается с вешалки, так большой спорт - со встречи на родной земле после соревнований. Завоевать две медали в Лондоне - очень хороший результат. Хотя специалисты отмечают, что определенные ошибки в исполнении у Жени были. Но лучше совершить их сейчас - на чемпионате Европы, чем потом - на Олимпийских играх. Надеюсь, что через три месяца - после Рио-де-Жанейро, мы будем в таком же прекрасном настроении встречать наших героев с полным багажом медалей.

Наталья МАКАГОНОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
4 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.