СОРЕВНОВАНИЕ ЛЕГКОАТЛЕТОВ

В Ставрополе прошли чемпионат и первенство края по легкой атлетике, посвященные 71-й годовщине Великой Победы. Участниками состязаний стали 345 человек.

Соревнования прошли на стадионе «Динамо», состязания состоялись в 40 видах программы.

По их результатам мастер спорта Евгения Ананченко победила в споре метателей копья (55 м 09 см), за 16 метров толкнула ядро финалистка Пекинской Олимпиады Анна Омарова. Чемпион России в метании диска Глеб Сидорченко послал снаряд на 59 м 64 см.

У прыгунов отличились Андрей Овчаренко, прыгнувший в длину на 7 м 32 см и Александр Головинов (тройной прыжок 15 м 13 см).

Кандидат в сборную России Анна Егорова победила на дистанциях 200 м (24 сек) и 400 м (54 сек). Хорошее впечатление оставили бегуны на выносливость: Анна Кошелева (бег на 1500 и 3000 м), Диана Донченко и Даниил Смольняковский (800 и 1500 м) подтвердили реноме лучших молодых бегунов России. Наметился сдвиг в коротком спринте, где все финалисты на «стометровке» выбежали из 11 секунд, а победил Виктор Хавренко из Шпаковского района - 10.7 секунд.

По традиции, были разыграны призы памяти заслуженного тренера СССР, почетного мастера спорта, экс-рекордсмена края по прыжкам в высоту Дмитрия Серопегина. Здесь победили воспитанники его бывшего ученика, заслуженного тренера России Виктора Мирошниченко Мария Лысенко (175 см) и Феликс Шестопалов (200 см).

Победителями городских команд стали спортсмены из Пятигорска, Ставрополя и Георгиевска, среди районных команд - представители Буденновского, Новоалександровского и Минераловодского районов.