Вы здесь

ИНВАЛИДАМ - БЕСПЛАТНО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Не так давно на территории города заработали платные парковки. Однако некоторые категории населения могут пользоваться ими совершенно бесплатно.

В настоящее время в зонах платных стоянок города предусмотрено более 30 мест, предназначенных для спецтранспорта людей с ограниченными возможностями здоровья.

Согласно ПДД и ФЗ, средства, управляемые инвалидами I и II групп, обеспечиваются местами для парковки бесплатно при условии, если на указанном транспорте установлен опознавательный знак «Инвалид». Также, по решению администрации Ставрополя, бесплатные парковочные места будут предоставляться инвалидам, участникам и вдовам участников Великой Отечественной войны, труженикам тыла, несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей, жителям блокадного Ленинграда.

Для внесения транспорта граждан данных льготных категорий в реестр, необходимо представить в комитет труда и социальной защиты населения горадминистрации следующие документы:

- паспорт;

- документ, подтверждающий право на получение льгот;

- свидетельство о регистрации транспортного средства;

- для родителей детей-инвалидов - свидетельство о рождении ребенка.

Получить подробную консультацию можно по адресу: г. Ставрополь, ул. Ленина, д. 415 Б, каб. 107. Телефон для справок: 56-23-49.

Юлия ПАВЛУХИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
9 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.