Вы здесь

«ЧЕРНЫЙ СПИСОК» ПОПОЛНИЛСЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Рособрнадзором вынесено решение о лишении государственной аккредитации еще нескольких вузов. Причина во всех случаях одна - не устранение несоответствий содержания и качества подготовки обучающихся.

В частности, лишены госаккредитации АНОО ВО «Индустриальный институт», ЧОУ ВО «Институт международной торговли и права», ЧОУ ВО «Институт управления, бизнеса и технологий», Филиал АНОО ВО «Воронежский экономико-правовой институт» в г. Россошь и другие вузы. Есть в списке и подразделение учебного заведения, базирующееся в нашем крае - Буденновский филиал «Института дружбы народов Кавказа». Они не устранили несоответствия федеральным государственным образовательным стандартам в части обеспечения реализации образовательной программы в полном объеме, в формировании календарных учебных графиков, рабочих программ, программ практик, а также формирования профессиональных навыков обучающихся.

Напомним, наличие у вуза свидетельства о государственной аккредитации подтверждает соответствие его деятельности федеральным государственным образовательным стандартам. В случае ее приостановления или лишения, вуз по-прежнему может обучать студентов, но в итоге они не получат дипломы установленного Минобрнауки России образца. А еще обучающимся не гарантирована отсрочка от службы в Вооруженных силах РФ по призыву.

При лишении образовательной организации государственной аккредитации, учредитель вуза обязан обеспечить перевод обучающихся, с их письменного согласия, в другие вузы на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения).

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
10 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.