Вы здесь

ЖИЛЬЕ ДЛЯ МОЛОДЫХ СЕЛЬЧАН

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На Ставрополье успешно реализуют меры по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов. Работа ведется в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» государственной программы «Развитие сельского хозяйства».

Поддержка обозначенных категорий граждан осуществляется путем предоставления социальных выплат на строительство (приобретение) жилья в селах на условиях софинансирования в размере 70 процентов от расчетной стоимости объекта недвижимости.

При формировании очередности приоритет отдается тем, кто трудится в агропромышленном комплексе края и хочет улучшить жилищные условия путем строительства.

- С начала реализации программы жильем обеспечено 235 семей, в том числе 152 молодых. Из них 46 процентов - работники агропромышленного комплекса и 54 процента - задействованные в социальной сфере. Согласно трехстороннему договору, люди, получившие подобную поддержку от государства, не менее 5 лет должны отработать в селе, - отмечают в минсельхозе края.

В нынешнем году эта работа будет продолжена. В настоящее время сформирован сводный список получателей социальных выплат на нынешний год. Планируется обеспечить жильем более 120 семей, в том числе более 85 молодых семей и специалистов. На эти цели запланировано приобретение более 10 000 кв.м. жилых площадей. В настоящее время всем получателям выданы свидетельства на получение социальной выплаты для приобретения (строительства) жилья.

Желающие участвовать в реализации мероприятий программы могут ознакомиться с ее условиями на сайте министерства сельского хозяйства Ставропольского края, перейдя по ссылке http://www.mshsk.ru/ministries/info/news/2246/.

Наталья МАКАГОНОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
2 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.