Вы здесь

ЭНЕРГИЯ КАВКАЗА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставропольский край стал площадкой Первого Северо-Кавказского инвестиционного форума «Энергия Кавказа». Около 300 представителей федеральных, региональных и местных органов власти, экспертов и потенциальных инвесторов, собрались в краевом правительстве, чтобы обсудить актуальные для Северного Кавказа вопросы развития жилищно-коммунальной отрасли.

В работе Форума приняли участие губернатор Владимир Владимиров, заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергей Милейко, председатель краевой Думы Юрий Белый и другие официальные лица.

В своем приветственном слове глава края отметил важность реформирования отрасли ЖКХ с помощью привлечения инвестиций.

- На сегодняшний день у нас есть предложения от инвесторов на 1,2 миллиарда рублей. Но это все точечные решения. А нам нужно системное развитие отрасли, при этом ее модернизацию не допустимо перекладывать на плечи граждан. Поэтому главная задача, которую мы ставим перед собой, - сделать жилищно-коммунальное хозяйство края инвестиционно привлекательным. Надеюсь, что Форум станет хорошим подспорьем в достижении этой цели, - сказал Владимир Владимиров.

Сергей Милейко, в свою очередь, подчеркнул важность решения проблем ЖКХ на муниципальном уровне. Это, по его словам, требует поиска дополнительных ресурсов, а, следовательно, привлечения инвесторов и создания для них выгодных условий.

- Этому должен способствовать форум «Энергия Кавказа», на площадке которого возможен не только конструктивный диалог бизнеса и власти, но и распространение положительного опыта внедрения новых успешных практик местного управления. И, в конечном счете, - стимулирование регионального развития путем вовлечения муниципалитетов в решение социально-экономических проблем округа, - сказал заместитель полпреда.

Как прозвучало, основная цель Форума - создание условий для привлечения внебюджетных средств в развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры субъектов Северо-Кавказского федерального округа, обмен опытом реализации инвестиционных проектов, направленных на модернизацию объектов жилищно-коммунального хозяйства, внедрения механизмов энергосервиса в систему ЖКХ муниципальных образований СКФО.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
14 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.