Вы здесь

«ПРОФСОЮЗ ДЕЙСТВУЕТ!»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополе прошел гала-концерт финалистов краевого конкурса Федерации профсоюзов Ставропольского края на лучшую молодежную профсоюзную агитбригаду «Профсоюз действует!», инициированного Молодежным советом ФПСК. Для участия в финале конкурса были отобраны 11 агитбригад, которые блестяще продемонстрировали свои творческие таланты.

Приветствуя конкурсантов и их многочисленных болельщиков, председатель ФПСК В. Брыкалов подчеркнул, что главными героями этого творческого соревнования являются молодые профсоюзные активисты. Научить их профсоюзной работе - ключевая задача проводимой Федерацией и ее членскими организациями молодежной политики. И такие мероприятия являются первыми шагами для ребят в этом направлении.

И нужно отметить - все агитбригады ответственно и творчески подошли к поставленной задаче, представив свои концертные номера в самых разнообразных жанрах - от зажигательных песен и танцев до театрализованных постановок, наполненных множеством оригинальных идей о том, как мотивировать молодых к профсоюзному членству. А созданные силами конкурсантов как часть выступления агитационные видеоролики поражали полетом творческой мысли. Словом, зрители в этот день узнали много нового о методах профсоюзной агитации и пропаганды по-молодежному. Не менее креативными были и болельщики в зрительном зале, которые приветствовали свои команды задорными кричалками, яркими плакатами и флагами.

В итоге вердикт строгого жюри из состава представителей ФПСК, Молодежных советов Федерации и краевых отраслевых организаций был единодушным: победителем краевого конкурса признана агитбригада Молодежного совета организаций профсоюзов Петровского муниципального района, которая наиболее грамотно и оригинально представила свое видение всего того, для чего молодежи нужен профсоюз. На втором месте - профагитбригада Центра молодежной поддержки «Пегас» Кочубеевского района. Третье место по праву досталось команде студенческой профорганизации Северо-Кавказского федерального университета. Приз за лучший видеоролик по итогам Интернет-голосования в социальной сети «ВКонтакте» заслужила агитбригада студентов Ставропольского государственного аграрного университета.

Победители творческого соревнования стали обладателями почетных дипломов и солидных денежных премий, а остальные команды получили ценные подарки.

Наталья МАКАГОНОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.