Вы здесь

КОНКУРЕНЦИЯ СНИЖАЕТСЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Специалисты компании Head- Hunter провели исследование рынка труда и выяснили, как изменилась ситуация в Северо-Кавказском Федеральном округе с начала года: каковы потребности работодателей и соискателей, какие специалисты сейчас востребованы и снизилась ли конкуренция за рабочее место.

По данным исследования, с начала года количество размещенных вакансий в СКФО увеличилось на 24 процента. Наблюдается рост и соискательской активности - количество размещенных вакансий увеличилось на 7 процентов.

Как и в прошлом году, наиболее востребованы на рынке труда специалисты сферы продаж - вакансии в этом сегменте составляют 41 процент всех предложений. Вместе с тем, эксперты отмечают нехватку кадров в этом секторе - на 1 вакансию приходится всего 2 резюме, при том, что нормальным соотношением на рынке труда считается 5-6 кандидатов на место. Также в СКФО востребованы специалисты сферы маркетинга и рекламы, работники банковского сектора, административный персонал.

Что же касается среднего показателя конкуренции, то он постепенно снижается и составляет 4-5 человек на место. Наиболее высокий уровень конкуренции наблюдается в сферах «Добыча сырья», «Юриспруденция», «Бухгалтерия» и «Высший менеджмент».

Наименьшая конкуренция среди соискателей при поиске работы в СКФО отмечена в сферах «Консультирование», «Страхование», «Домашний персонал», «Маркетинг и реклама» и «Рабочий персонал».

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
3 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.