Вы здесь

НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Пятигорске на пятом(!) предварительном заседании по уголовному делу И. Надуева, которого обвиняют в бандитизме, незаконном обороте оружия и организации нескольких заказных убийств, судья Ставропольского краевого суда Э. Масленников взял самоотвод. Что просто удивительно для такого громкого дела.

Банда Надуева, а именно так ее величает следствие, действовала на территории края несколько лет назад. Среди самых ее громких злодеяний - убийство директора Зеленокумского ОАО «Ремсельмаш» Ю. Букреева и директора Изобильненского ООО «Рояна» М. Акбердиева, убийство бывшего судебного пристава-исполнителя Кировского района

С. Иванова. В прошлом году сообщники и непосредственные исполнители преступлений уже были осуждены. А. Зауров - к 24,5 годам колонии строгого режима, У. Зауров - к 20 годам, А. Макушкин - к 21 году, И. Анашкин - к 16 годам. З. Альбекхаджиев получил 3 года. Мы писали об этом подробно в статье «Конец князя Востока» от 25 февраля 2015 года.

Напомним, Надуева судят заочно, сам он сейчас в бегах, вроде аж в Канаде. Процесс в Пятигорске с самого начала - с февраля с.г., не задался. Судья Масленников как-то уж очень тесно и любезно общался с адвокатами Надуева, что вызвало подозрения потерпевших. Они вспомнили, что Масленников работал в Зеленокумске, в Советском районном суде, и именно в период, когда там царствовал Надуев. Заявили отвод судье. Не прошло. Затем отвод заявило обвинение. Опять отказ. И вот - самоотвод. Похоже, жалобы потерпевших, которые по этому поводу даже были на приеме у председателя краевого суда Е. Кузина, возымели действие.

Дело возвращено в краевой суд для новых назначений.

Александр ЕМЦОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Средняя: 4 (7 голосов)

Комментарии

ТАк правосудие и творится - исключительно с приемной председателя!!!!! судьи-никто и зовут их никак...он и своих уже погнал- Вербенко -зам. кто следующий- кто не слушается...вот вам и СУД!!!!

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
4 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.