Вы здесь

ПОДГОТОВКА К «ВЕЧНОЙ» ДАТЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Губернатор Владимир Владимиров провел расширенное совещание, посвященное подготовке к празднованию на Ставрополье 71-ой годовщины Великой Победы.

- Нынешний год - не юбилейный, но День Победы - это «вечная» дата, одна из основных в нашей истории. Поэтому уровень подготовки к ней не должен снижаться. Число ставропольцев, задействованных в «победных» мероприятиях, должно расти. Самое главное - необходимо вовлекать в них все больше детей и молодежи, - отметил губернатор, обращаясь к организаторам празднований.

Глава края также обратил особое внимание глав муниципалитетов на необходимость их личного участия в подготовке к празднованию и мероприятиях к 71-ой годовщине Великой Победы.

О работе, проделанной в ходе подготовки к 9 мая, рассказал заместитель председателя краевого оргкомитета «Победа» Валерий Евлахов. Как прозвучало, масштабные праздничные акции - такие как «Стена Памяти», «Бессмертный полк», «Знамя Победы», продолжат свою реализацию в нынешнем году.

В рамках краевого проекта «Мы победили!» планируется расширить имеющиеся панно в территориях края, а также открыть два новых в восточных районах Ставрополья. Кроме того, в Ставрополе, на Поклонной горе, рядом с мемориальным панно появится аллея, где будут заложены капсулы с землей 45 городов-героев Великой Отечественной войны.

Ставрополье также готовится установить новый патриотический рекорд в рамках акции «Знамя Победы». Проект будет осуществляться совместно с кадетами Ставропольского президентского кадетского училища.

Также в регионе будет запущен ряд новых краевых проектов, одним из которых станет «Карта исторической памяти Ставрополья» - она будет доступна в онлайн режиме в сети «Интернет».

Идет также работа над мобильным приложением «Навстречу 75-летию Победы в Великой Отечественной войне» - его пользователи смогут слушать песни военных лет, знакомиться с мероприятиями, проходящими в крае к 9 мая. Запуск приложения запланирован на апрель.

Продолжатся также выступления «фронтовых концертных бригад», а 9 мая тысячеголосый детский хор снова выступит в Ставрополе. Пройдут другие мероприятия и акции. Причем некоторые из них уже начались. На днях в регионе стартовала краевая акция «Мой голос за мир!». В рамках этого проекта любой ставрополец может прочитать любимое стихотворение «победной» тематики, которое в дальнейшем будет транслироваться на радиостанциях Ставрополья. Подробнее об акции можно узнать на сайте www.pobeda26.ru, в разделе «71 год Великой Победы», подразделе «Мероприятия», или перейдя по ссылке http://pobeda26.ru/meropriyatiya/moj-golos-za-mir/.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

«ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ» НАБИРАЮТ АКТИВИСТОВ

На официальном сайте Всероссийского общественного движения «Волонтеры победы» можно подать заявку на участие в парадах 9 мая. Конкурс выявит 200 лучших претендентов, которые получат звание послов и смогут стать организаторами и участниками парадов.

Также отобранные участники смогут поработать в пресс-центре мероприятия, помогать ветеранам, стать сопровождающими народного шествия «Бессмертного полка».

Кроме того, те добровольцы, которые только начинают свою волонтерскую деятельность, смогут стать членами функциональных групп парадов Победы, которые пройдут в двенадцати городах России, и присоединиться к шествиям «Бессмертного полка» в своем городе.

Напоминаем, торжественные парады Победы пройдут во Владикавказе, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Москве, Нижнем Новгороде, Смоленске, Петропавловске-Камчатском, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге и Севастополе.

Наталья МАКАГОНОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
2 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.