Вы здесь

НАПАДЕНИЕ НА ЕГЕРЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Защита государственных интересов, как известно, сопряжена с риском для здоровья и жизни тех, кто стоит на их страже.

Егеря государственного казенного учреждения «Дирекция особо охраняемых природных территорий Ставропольского края» знают это не с чужих слов, ведь именно они каждый день охраняют природные богатства Ставрополья от посягательств нарушителей и браконьеров.

Порой при патрулировании заказников егерям приходится сталкиваться с непониманием, враждебностью, а зачастую и с откровенной агрессией со стороны нарушителей.

Однако случай, произошедший в конце февраля с егерем государственного природного заказника «Русский лес» при исполнении им своих служебных обязанностей, можно смело назвать вопиющим.

В тот день егерь обнаружил снегоболотоход без номерных знаков, проезжавший вне дорог общего пользования. Водителю и пассажиру данного квадроцикла было разъяснено, что ими нарушен режим особой охраны заказника, поскольку проезд и стоянка транспортных средств вне дорог общего пользования в заказнике запрещена. Однако нарушители резко сорвались с места, сбив егеря с ног.

Понимая всю опасность ситуации и намерения злоумышленников, егерь сообщил о случившемся сотрудникам отделения МВД России по Шпаковскому району и начал преследование квадроцикла. На автодороге Ставрополь - станица Новомарьевская водитель снегоболотохода осуществил резкое торможение и спровоцировал столкновение транспортных средств, после чего напал на егеря и нанес ему несколько ударов по лицу, а также испортил служебную форму.

Прибывшие сотрудники полиции опросили всех участников и свидетелей происшествия. В настоящее время продолжается выяснение всех обстоятельств происшествия.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
2 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.