Вы здесь

В ПАМЯТЬ О ГЕРОЯХ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

По старой традиции накануне Международного женского дня в администрации Ставрополя прошла встреча с матерями и вдовами военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в Афганистане и на Северном Кавказе.

Обращаясь к женщинам, глава администрации Андрей Джатдоев отметил, что, несмотря на череду городских мероприятий, посвященных первому празднику весны, эта ежегодная встреча всегда остается для него самой ожидаемой и трепетной.

- Во многом благодаря вам, милые женщины, общество чтит такие понятия, как сердечность, честь, верность, доброта и великодушие. Несмотря на горечь утрат, вы сохраняете оптимистичный настрой и этим поддерживаете нас. Сердечно поздравляю вас с наступающим праздником весны. Счастья вам, любви и здоровья! - сказал он.

Также глава администрации пообещал всем женщинам дополнить мемориальное панно «Народная память» фотографиями защитников Родины, воевавших не только на фронтах Великой Отечественной вой-ны, но и павших в боях афганской, чеченской и прочих многочисленных войн.

- Их имена стоят в одном ряду с именами ветеранов, защитивших страну от фашизма. Благодаря нашим землякам воспитываются новые поколения патриотов своей страны. Наша задача - сохранять память о героях, отдавших свою жизнь ради Отечества и мирного неба, - подчеркнул Андрей Джатдоев.

В адрес участниц встречи прозвучали поздравления от глав районных администраций города и руководителей общественных организаций ветеранов боевых действий.

В своем ответном слове председатель Совета семей погибших защитников Отечества Ольга Стеценко поблагодарила городские власти за добрые пожелания, поддержку и память о дорогих им людях.

Помимо теплых слов, в этот день женщины принимали музыкальные поздравления от творческих коллективов города и, конечно же, цветы и подарки.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
8 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.