Вы здесь

СЕМИНАРИЯ ГОТОВИТСЯ К ЮБИЛЕЮ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Под председательством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла состоялось расширенное совещание по подготовке к празднованию 170-летия Ставропольской духовной семинарии. Участники совещания обсудили организационные вопросы празднования юбилея, список приглашенных, программу мероприятий.

Центральные события пройдут с 11 по 13 мая 2016 года и будут приурочены ко Дню покровителя духовной школы - святителя Игнатия Брянчанинова, епископа Кавказского и Черноморского.

В рамках юбилейных торжеств в Ставропольском государственном краеведческом музее имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве будет открыта выставка, посвященная истории становления семинарии. В экспозиции будут представлены архивные фотографии, старинные книги, рукописные конспекты, награды, подарки архиереев-выпускников Ставропольской духовной семинарии и многое другое.

На 11 мая запланировано проведение секции «Православие в истории и культуре Северного Кавказа». На следующий день в Ставропольском театре драмы им. М.Ю. Лермонтова откроются традиционные VIII Свято-Игнатиевские чтения.

13 мая, в день памяти святителя Игнатия Брянчанинова состоится Божественная литургия в Казанском кафедральном соборе города Ставрополя.

К юбилею планируется издание историко-публицистических сборников о семинарии и ознакомительной брошюры.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.