Вы здесь

ОБВИНЯЕТСЯ ВОДИТЕЛЬ И ЕГО СЫН

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополе завершено расследование уголовного дела по факту убийства известного ставропольского коммерсанта Александра Чернухина. Водитель предпринимателя и его сын обвиняются в убийстве, незаконном обороте оружия и краже.

Как сообщили в СУ СКР по СК, водитель Александра Чернухина был его же доверенным лицом. На него были зарегистрированы автомобили и недвижимость, принадлежавшие коммерсанту. Также водитель знал, где предприниматель хранит крупные суммы денег.

Вместе со своим сыном водитель решил убить коммерсанта и похитить принадлежавшее ему имущество. Для совершения задуманного они купили пистолет и патроны, после чего изменили режим работы камер видеонаблюдения, расположенных у дома родителей Чернухина в Ставрополе.

Вечером 14 января 2015 года после того, как предприниматель подъехал к дому своей матери и вышел из автомобиля, водитель проник на заднее сидение авто и стал ждать его возвращения. Когда Чернухин сел в автомобиль, обвиняемый через спинку и подлокотник водительского сидения выстрелил в него из пистолета. От полученных огнестрельных ранений Александр Чернухин скончался на месте.

После совершения преступления водитель отдал пистолет и оставшиеся патроны своему сыну, который спрятал их на территории города Ставрополя. Через несколько дней обвиняемые забрали из сейфа в квартире Чернухина 12 миллионов рублей.

По уголовному делу проведена объемная кропотливая работа, объем уголовного дела составил 40 томов, в ходе расследования следователем проведено свыше 200 следственных действий, в том числе более 50 сложных судебных экспертиз.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для последующей передачи в суд.

Наталья МАКАГОНОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
5 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.