Вы здесь

РОЯЛИ - В ПОДАРОК

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставропольский краевой колледж искусств стал обладателем двух новых музыкальных инструментов - рояля и фортепиано. Радостному событию был посвящен концерт классической музыки, подготовленный преподавателями и студентами. В числе тех, кто составил его аудиторию - губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, министр культуры СК Татьяна Лихачева, представители краевой Думы.

Музыкальные инструменты были приобретены за счет внебюджетных средств: их передала учреждению компания-спонсор «Инсайт» в рамках программы партнерского сотрудничества с Правительством и Думой края. Как рассказал глава края, идея заказать рояли для музыкальных учебных заведений Ставрополья возникла в 2014 году во время посещения города Габала в Азербайджане, где находится знаменитая фабрика по производству фортепиано. «И еще, - сказал Владимир Владимиров, приветствуя участников события, - очень важно, что бизнес участвует в социальном развитии региона, заинтересован в нем. Сегодня молодые таланты на Ставрополье получили новые широкие возможности для раскрытия своих способностей. А это то, для чего стоит трудиться». От имени коллектива учреждения аудиторию приветствовала директор колледжа Анна Макеева.

А потом новый рояль звучал в замечательном концерте, в котором приняли участие студенты колледжа Сусанна Погосян (фортепиано), Елена Карпова (скрипка), Иоанн Грищенко (вокал), Анатолий Третьяков (флейта), преподаватели - лауреат международного конкурса Анна Егурнова (фортепиано), Людмила Пидай (домра) и другие. Завершила программу пьеса Игоря Фролова «Шутка-сувенир» в исполнении ансамбля скрипачей колледжа.

Помимо Ставропольского краевого колледжа искусств, по одному роялю получили также Детская музыкальная школа № 1 в Пятигорске и Ставропольский музыкальный колледж имени В.И.Сафонова в Минеральных Водах.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
8 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.