Вы здесь

ПОЛИГОН ДЛЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Экспертно-криминалистическом центре Главного управления МВД России по Ставропольскому краю начал свою работу криминалистический полигон, созданный как ситуационное место происшествия - квартира, офис, место ДТП. Его прямым предназначением является повышение профессионального уровня и мастерства криминалистов.

Первыми обучающимися стали молодые сотрудники городских отделов полиции краевого центра: эксперты, оперуполномоченные и следователи. На занятиях присутствующие продемонстрировали уже имеющиеся теоретические знания законов, нормативно-правовых актов и приказов МВД, регламентирующих профессиональную деятельность каждого при осмотре места происшествия. Практическая часть заняла больше времени, но стала самой интересной и захватывающей. И следователи, и оперативные работники пробовали обнаруживать, фиксировать и изымать с различных поверхностей следы и объекты. Эксперты помогали им в работе и оттачивали свое профессиональное мастерство в условиях, максимально приближенных к реальным. По окончании занятия, его руководители обратили внимание на допущенные ошибки и недочеты, дали оценку полученным знаниям.

Для обеспечения профессионального взаимодействия и работы личного состава на месте происшествия как единого механизма, практика обучения на криминалистическом полигоне будет продолжена и впредь.

Елена ЧУРЮДА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
16 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.