Вы здесь

«КАВКАЗСКИЙ ФРОНТ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Во Дворце культуры города Георгиевска был дан старт новому проекту - I Северо-Кавказской выставке-конкурсу стендового моделизма и военно-исторической миниатюры «Кавказский фронт», посвященной освобождению Северного Кавказа от немецко-фашистских захватчиков.

Инициатором проведения выставки-конкурса стал историко-патриотический клуб стендового моделизма «История в миниатюре», который возглавляет известный коллекционер и создатель стендовых моделей Сергей Спасов. Уже более 35 лет он собирает модели самолетов и бронетехники, создает потрясающе реалистичные военные миниатюры. Достижения Спасова в стендовом моделизме дважды заносились в Книгу рекордов России, а в 2010 году он установил мировой рекорд, и его имя было занесено в Книгу рекордов Гиннесса в категории «Крупнейшая коллекция игрушечных солдат». Инициативу проведения мероприятия, возникшую у Сергея Спасова, активно поддержали в администрации города Георгиевска. По словам главы администрации Евгения Моисеева - это только начало. «Стендовый моделизм, - отметил в своем приветственном слове глава, - требует большого искусства, терпения и усидчивости. Все это есть у участников нынешней экспозиции. Налицо их стремление увлечь присутствующих своим хобби. Примечательно, что большинство миниатюр выполнено в военно-патриотической тематике. Патриотизм - это тот курс, который позволяет нас двигаться вперед».

В выставке приняли участие более 30 конкурсантов из городов Кавказских Минеральных Вод, Ставропольского края и Кабардино-Балкарии. Были представлены миниатюрные модели различных классов - авиация, гражданская авто- и мототехника, флот и космонавтика. Все участники получили памятные подарки и дипломы участников от комитета по культуре и спорту администрации города Георгиевска. Юные участники выставки-конкурса, а их было 11 человек, получили в подарок от спонсоров модели военной техники. В первый же день выставку посетили более 1000 человек, а потому принято решение сделать этот интересный проект ежегодным.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
8 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.