Вы здесь

ЗРЕНИЕ ДЛЯ ЭВЕЛИНЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Сегодня «Ведомости» расскажут о десятилетней Эвелине Скнариной из г. Ставрополя. У нее фактически с рождения сходящееся паралитическое косоглазие. Помочь ребенку в этом вопросе согласились в московском институте офтальмологии им. Геймгольца. Лечение для девочки будет бесплатным. Но для проживания, питания, и самое главное, обследования Эвелине и ее маме нужны средства. Примерно 50 000 рублей.

- У меня были тяжелые роды, дочка родилась обмотанная пуповиной, - вспоминает Индира Скнарина, мама Эвелины. - Она была маленькой и худенькой, когда нас выписали. Вскоре ребенок окреп, но начались другие проблемы. В год и семь месяцев один глазик начал сходиться, а потом и с другим глазом начались проблемы. Дочери поставили инвалидность, но ставропольские офтальмологи разводили руками. Вылечить косоглазие обещают в Москве. Ко всему прочему прибавились еще и неврологические болезни. Сейчас Эвелиночка обучается на дому. Она любит рисовать, плести из бисера, плавать. Однако из-за своей болезни дочка быстро устает, поэтому ей вообще противопоказаны дополнительные нагрузки.

Помимо Эвелины, в семье еще четверо детей. В связи с этим, Индира вынуждена оставить работу, а заработка супруга, который работает таксистом, не хватает. Кроме того, семья живет в съемной квартире.

Поэтому мы по-прежнему надеемся на вас, уважаемые читатели, которым не безразлична данная проблема, которые готовы не просто посочувствовать, а реально и бескорыстно помочь девочке, попавшей в беду. Ведь осознание того, что рядом живут добрые и сердечные люди, окрыляет, дает силы для борьбы с болезнью. Вот и семья Скнариных верит, что их ребенок обязательно поправится. А если есть вера, то есть и надежда. Надежда на то, что мир не без добрых людей и Эвелине обязательно помогут.

Деньги на лечение Эвелины Скнариной можно перечислять на счет Ставропольского краевого отделения Российского детского фонда: ИНН 2636002134 р/с 40703810100000000135 Банк ОАО «Ставропольпромстройбанк» БИК 040702760, к/с 30101810500000000760 КПП 263601001. С пометкой «на лечение Эвелины Скнариной».

Если Вы добры и милосердны, готовы прийти на помощь больному ребенку, имеете денежные средства на мобильном телефоне, наберите номер телефона 3443 ОНКО (ONKO) (с пометкой на лечение Эвелины Скнариной), укажите сумму перечисления и эта сумма будет направлена на спасение жизни тяжелобольного малыша. Если после «ОНКО» вы не указываете сумму перечисления, с вас автоматически будет снято 100 рублей. Более подробную информацию вы можете узнать, позвонив по телефонам Ставропольского краевого отделения Российского детского фонда: 8 (8652) 94-15-04, 26-40-69.

Пусть вас не смущает размер пожертвования. Сумма может быть любая. Как известно, океан состоит из капель. Но вы будете уверены, что ваши деньги помогут конкретному ребенку, а не попадут в руки мошенников.

Елена ЧУРЮДА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
6 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.