Вы здесь

ГОТОВЫ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В столице СКФО приступили к сдаче нормативов по комплексу ГТО. В тире «ДОСААФ» около 100 старшеклассников городских школ прошли свое первое испытание - зачет по стрельбе из пневматического оружия. Прием контрольных нормативов осуществлялся в рамках первенства города Пятигорска по стрельбе. Учащимся 11 классов были предоставлены 3 пробных и 5 зачетных выстрелов по мишени № 8 на дистанции 10 метров. Несмотря на то, что стрельба из пневматического оружия для выпускников является испытанием по выбору - ребята подошли к делу активно и серьезно.

- Пятигорск - первый город в крае, уже приступивший к приему тестов по комплексу ГТО. Рада, что молодежь положительно восприняла идею, многие хотят попробовать свои силы и добиться конкретных достижений, - отметила руководитель Центра тестирования ГТО в Пятигорске Людмила Владимирова. - В общем, в возрастной категории от 16 до 17 лет (V ступень) для получения значка необходимо сдать 9 нормативов: 4 обязательных и 5 по выбору.

В ближайшее время школьников ожидают плавание, беговые и силовые нормативы. Подробная информация обо всех этапах тестирования, требованиях и нормативах по каждой из возрастных категорий - на официальном сайте ГТО - http://www.gto.ru.

Тестирования определят уровень быстроты, выносливости, силы, гибкости и ловкости, а также некоторых прикладных навыков и знаний. Те, кто удачно справится с нормами ГТО, будут вознаграждены бронзовыми, серебряными и золотыми наградными значками.

Одиннадцатиклассник Арам Атаян о возможностях сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в Пятигорске и их привилегиях при поступлении узнал от своих учителей. Выпускник физически подготовлен, занимается легкой атлетикой, поэтому уверен в своих силах и рассчитывает на золотой значок. По итогам первого испытания Арам показал отличный результат - 32 очка. Впереди оставшиеся нормативы и высокая, но выполнимая цель - поступить в Военный университет Министерства обороны РФ в Москве, где значок ГТО имеет значение.

Испытать себя и свои спортивные возможности в Центре тестирования ГТО в Пятигорске, функционирующем в ДЮСШОР № 1 (ул. Дунаевского, 13), сможет любой желающий. Для этого, прежде всего, необходимо пройти медицинское обследование и получить допуск врача.

Наталья МАКАГОНОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
10 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.