Вы здесь

«АКТИВНЫЙ СТАВРОПОЛЬ»: НА ЧТО ЖАЛУЕТЕСЬ?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Сильные морозы в конце декабря - начале января обернулись для ставропольцев реальной угрозой. На крышах домов появились огромные сосульки, размеры их были действительно угрожающими.

Конечно, не обошлось и без происшествий. Пара таких сосулек сорвалась с крыш и повредила жилищные коммуникации, а одна пробила лобовое стекло припаркованного автомобиля.

Слава Богу, что обошлось без людских жертв! А ведь все могло закончиться гораздо хуже. Ведь в первую очередь ледяные наросты представляют опасность для людей, проходящих по дорожкам мимо таких «ледяных» домов.

И мне приходилось каждый день ходить под такими сосульками. Вернее сказать, пробегать. Страшно ведь. Но, по идее, такого быть не должно. Каждый раз, по пути на работу или в магазин, я мысленно возмущалась: «Куда смотрят коммунальщики?!»

Не дождавшись действий со стороны своей управляющей компании, я стала искать пути решения этого вопроса в моем любимом Интернете. Где же еще искать правды тем, кто не успевает добежать до коммунальных служб в связи с занятостью, а тем более поскандалить?

Вот я и решила обратиться к «всемогущему» Интернету.

В поисках сайта по рассмотрению жалоб от населения я наткнулась на весьма интересный ставропольский портал. Называется он «Активный Ставрополь». Полистав разделы портала и почитав о том, чем занимаются эти самые активисты, пришла к выводу, что данный ресурс - очень даже полезная штука.

Разработчики проекта предложили ставропольчанам обращаться к властям города посредством своего портала. Здесь каждый желающий может оставить жалобу о том, что благоустройство города тем или иным образом нарушено. Поясню. К примеру, вы шли по улице и вдруг заметили ямку или куски тротуарной плитки, которые валом лежат посреди дороги. Как правило, причин такой неприятности несколько: неблагоприятные погодные условия, проезжающие автомобили и некачественная работа дорожных служб. Последняя причина - самая частая. Одним словом, обнаружили нарушение, которое мешает нормальному функционированию городской инфраструктуры. И, как человек небезучастный, радеющий за процветание и благоустроенность собственного города, решили эту неприятность устранить, обратившись в соответствующие органы.

Так вот, наиболее простым и удобным способом это можно сделать именно здесь. Особенно этот формат обращений будет удобен для социально активных, молодых и занятых людей. Процедура подачи жалобы проста до невозможности. Нужно сфотографировать проблемный участок и заполнить небольшую форму регистрации на сайте «active-stav.ru». Там же, на сайте, нужно описать суть жалобы и отправить ее вместе с фотографией организаторам проекта. И ждать результата. Всю волокиту процедур ожидания и общения с уполномоченными лицами проект берет на себя.

Что интересно, портал пользуется спросом у горожан. «Активный Ставрополь» существует на просторах сети всего около года. А на сайте зарегистрировано более 200 обращений. Из них - более 69 проблем решены. Все исправленные недочеты в благоустройстве города также фотографируются и предоставляются в качестве отчета о проделанной работе. Все обращения рассматриваются чиновниками в течение 30 дней.

Так что можно не беспокоиться о том, что проблема останется без внимания.

Вот такой интересный и полезный ресурс.

Что касается сосулек. На следующий день, после того, как я нашла этот сайт и собралась написать жалобу, сосульки растаяли. Видимо, испугались масштаба моего возмущения.

Евгения САПОН.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (2 голоса)

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
17 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.