Вы здесь

ГОСУСЛУГУ - НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В последнее время значительно возросла популярность системы государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде посредством сети «Интернет».

Так, в Ставропольском крае сегодня действует единая информационно-телекоммуникационная сеть органов государственной власти Ставропольского края и органов местного самоуправления, включающая в себя центр обработки данных органов государственной власти Ставропольского края. Успешно функционирует государственная информационная система Ставропольского края «Портал государственных и муниципальных услуг».

И если раньше граждане были вынуждены просиживать часами в очередях, бегать по различным ведомствам и кабинетам за той или иной квитанцией или справкой, то сегодня все это в прошлом. По мере того, как персональный компьютер стал предметом массового использования, граждане все чаще стремятся решить многие проблемы, не вставая из-за рабочего стола. Записаться на прием к врачу, оформить пособие, поставить ребенка в очередь в детский сад и еще многое другое можно сделать с помощью современного сервиса предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Администрацией города Ставрополя также предоставляются муниципальные услуги в электронном виде с использованием регионального портала. При этом городские власти стремятся повысить качество, доступность предоставляемых услуг и сократить сроки этих процедур, снизить административные издержки со стороны граждан и организаций, а также сделать более открытой необходимую информацию.

Для доступа к электронной базе и получения тех или иных госуслуг необходимо зарегистрироваться на портале www.26gosuslugi.ru.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.