Вы здесь

СЧАСТЛИВЫЙ РЕГИОН

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставропольский край попал в десятку самых «счастливых» регионов России.

Финансовый университет при Правительстве России рассчитал индекс социально-экономических настроений населения регионов. В его основу положены результаты опросов населения, а также данные объективной экономической статистики.

При оценке учитывается материальное благополучие населения, уровень потребительской и финансовой активности, напряженность рынка труда, физическая безопасность населения в местах проживания и готовность к миграции в поисках лучшей жизни.

Как отметили специалисты университета, судя по индексу, в стране в прошедшем месяце продолжилось улучшение социально-экономической обстановки. Самый высокий индекс отмечается в Курской, Мурманской и Пензенской областях, Забайкальском крае и в Якутии. В топ-10 самых «счастливых» регионов попало и Ставрополье, заняв девятое место.

Что касается других субъектов Северо-Кавказского федерального округа, то их жители оказались более склонны к пессимизму. А в целом по России самый низкий индекс социально-экономических настроений населения отмечается в Курганской области.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
17 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.