Вы здесь

ВОСПИТАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ ПОШЛО НА ПОЛЬЗУ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Круглый стол на тему «Профилактики социального сиротства» прошел в Ставрополе. В нем приняли участие губернатор Владимир Владимиров, депутат государственной Думы РФ Ольга Казакова, руководитель комиссии по семейной и демографической политике Ирина Волынец, а также руководители общественных организаций.

- У проблем сиротства не может быть только нормативного решения. Здесь играют роль моральное и духовное воспитание родителей. Уверен, что такие площадки, как эта, смогут выработать практические рекомендации и найти способ решить эту проблему, - сказал Владимир Владимиров.

В регионе уделяется особое внимание вопросам семьи и детства. За последние три года количество выявленных сирот в крае сократилось в полтора раза. Кроме того, за 7 лет в два раза уменьшилось число проживающих в детдомах. На смену им приходят замещающие семьи. Они уже стали домом для 7,4 тысяч ставропольских детей-сирот - это около 85 процентов от их общего числа. Только с начала этого года усыновлены и взяты под опеку более полутысячи ставропольских детей-сирот.

В ходе «круглого стола» обсуждались также вопросы совершенствования механизмов усыновления, развития патриотического движения, профилактики «аптечной наркомании» и другие.

Кстати, на Ставрополье в этом году состоялось уже несколько масштабных обсуждений вопросов защиты детства. Так, в середине года в крае состоялся Общероссийский форум «Вместе - ради детей», осенью вице-премьер российского Правительства Ольга Голодец провела в крае выездное заседание совета при правительстве по вопросам попечительства в социальной сфере. В начале декабря прошел Ставропольский Форум Всемирного Русского Народного Собора, посвященный вопросам семьи.

Елена ЧУРЮДА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 16 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.