Вы здесь

КУРОРТНАЯ БИЗНЕС-МИССИЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов встретился с послом Австрийской Республики в России Эмилем Бриксом. В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества Австрии и субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

Лев Кузнецов отметил повышенный интерес представителей бизнес-сообщества Австрии к регионам Северного Кавказа на протяжении последних лет, особенно в части развития туристической отрасли.

- Мы заинтересованы в укреплении и дальнейшем расширении сотрудничества между нашими регионами. С целью демонстрации инвестиционного потенциала Северного Кавказа предлагаю проводить на регулярной основе бизнес-миссии, - отметил Лев Кузнецов и предложил представителям австрийского бизнес-сообщества принять участие в инвестиционных проектах по развитию инфраструктуры особых экономических зон, инфраструктуры туризма, медицинского кластера и сельского хозяйства.

В свою очередь посол Австрийской Республики поддержал идею проведения регулярных бизнес-миссий в регион.

- Экономические связи - это важная часть нашей работы, установить экономическое сотрудничество и сделать существующие связи более интенсивными - один из наших приоритетов, - отметил Эмиль Брикс.

Одними из приоритетных направлений бизнес-миссии должны стать туризм, медицина, а также горнодобывающая промышленность.

В рамках обсуждения перспектив развития туристической отрасли на Северном Кавказе австрийская сторона подчеркнула

высокое качество реализуемых проектов. В том числе Дитмар Фелльнер выразил заинтересованность австрийских компаний принять участие в развитии курортов туристического горнолыжного кластера, курируемого АО «КСК».

Как отметил Дитмар Фелльнер, у австрийских компаний накоплен богатый опыт в развитии курортной инфраструктуры, в том числе отметил компанию Masterconcept, которая уже реализовывала ряд проектов на территории России.

Лев Кузнецов отметил, что туристическая отрасль в СКФО является одной из самых динамичных в стране, и призвал австрийские кампании активнее проявлять интерес к перспективным проектам в туристической отрасли.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Средняя: 1 (1 голос)

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
6 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.