Вы здесь

СОТРУДНИЧЕСТВО С КИТАЕМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставрополье посетила с ответным рабочим визитом делегация Китайской Народной Республики. Напомним, в прошлом году краевая делегация побывала в китайской провинции Хэйхэ.

Гости побывали в столице региона, посетили города Кавказских Минеральных Вод - Пятигорск, Кисловодск и Ессентуки. Китайскую делегацию в первую очередь интересовал обмен опытом в сфере курортного дела, в частности, производства и применения в лечебных целях минеральной воды.

Представители китайской стороны отметили общность методик лечения, применяемых на КМВ и провинции Хэйхэ, которая также славится своими природно-рекреационными ресурсами.

По результатам визита китайских дипломатов было достигнуто несколько договоренностей.

Так, прорабатывается идея о проведении совместного Форума минеральной воды на территории Ставрополья. Предполагается, что он пройдет весной 2016 года.

Планируется также организовать на Ставрополье встречу краевых властей с бизнес-сообществом Китая. Отмечается, что правительство региона готово предоставить льготы инвесторам из КНР. Положительные примеры сотрудничества уже есть, новый кирпичный завод, который начал свою работу в Ипатовском районе, был построен с привлечением китайского капитала.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
2 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.