Вы здесь

СТАВРОПОЛЬЦЫ ПОКАЗЫВАЮТ КЛАСС

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Начало ноября порадовало жителей краевого центра блестящими выступлениями юных и взрослых артистов на всевозможных творческих конкурсах и фестивалях.

На IV Всероссийском конкурсе исполнителей на народных инструментах «Жемчужина Кубани» отлично выступили два ставропольских ансамбля - струнный дуэт «Лира» преподавателей Ставропольского краевого колледжа искусств Ирины Евтушенко (гитара) и Людмилы Пидай (домра) и русский бэнд «Разлюли MALINA» Ставропольского городского Дома культуры, в состав которого вошли Людмила Пидай (домра), Александр Нелюба (бас-балалайка), Дмитрий Карпенко (ударные, домра-альт, ксилофон) и Андрей Солдаткин (баян, руководитель ансамбля). Оба эти коллектива стали лауреатами третьей степени и покорили жюри и зрителей виртуозным исполнением как классических произведений Баха, Паганини, Госсека, Пьяццоллы, так и современных российских композиторов. А еще наши артисты дали три благотворительных концерта в Краснодаре.

Не отстали от взрослых музыкантов и юные танцоры образцового ансамбля «Субботея» Ставропольской детской школы искусств (руководители Екатерина Жиденко и Татьяна Пянзина). За несколько дней они выступили на трех престижных конкурсах и завоевали восемь призовых мест. Так, участие в IV Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «На семи ветрах» (Ставрополь) принесло коллективу дипломы лауреатов первой и третьей степени. На VI Всероссийском фестивале-конкурсе «Южная олимпиада искусств» (Ростов) «Субботея» стала лауреатом первой и дважды третьей степени, а на Открытом Российском фестивале-конкурсе хореографического искусства «Донской сувенир» (Ростов) ансамбль получил три диплома второй степени.

С чем мы их всех и поздравляем!

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
7 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.