Вы здесь

КАК НАЗВАТЬ ОСТАНОВКУ?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев предложил организовать опрос горожан и посоветоваться с общественностью на предмет их отношения к актуальности сегодняшних названий некоторых городских остановок общественного транспорта.

Вопрос этот возник не случайно. Жизнь не стоит на месте и так уж случилось, что городская топонимика утрачивает связь с реальным местом. Это и происходит сегодня в Ставрополе. Город разрастается, меняется его архитектура, размещение социальных и культурных учреждений, которые дали название остановкам.

Скажем, уже несколько лет на месте военного летного училища на улице Ленина находится один из немногих в стране Президентский кадетский корпус, а остановка по-прежнему называется «Авиаучилище». По той же улице Ленина есть остановка «Кинотеатр Дружба», а кинотеатра на самом деле там уже давно нет. Та же история с остановкой «ГПТУ-1» на проспекте Юности и так далее.

Конечно же, речь не идет о тотальной смене всех остановочных вывесок в городе. Многие вполне гармонично и исторически привязаны к тому или иному месту.

И тем не менее, вопрос об актуализации названий ряда городских остановок сегодня назрел, отметил Андрей Джатдоев.

Желающие поучаствовать в обсуждении этой темы могут отправлять свои конкретные предложения на электронный адрес администрации города Ставрополя:press@stavadm.ru.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
3 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.