Вы здесь

КНИЖКИ – МАЛЮТКИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставропольской краевой библиотеке для молодежи имени В.И. Слядневой открыта необычная выставка книг-миниатюр «Большой мир в маленькой книге» из частной коллекции заслуженного работника культуры РФ Валентины Ермошкиной.

Экспозиция представлена произведениями художественной и духовной литературы, здесь есть экземпляры с изречениями древних мудрецов и пословицами, стихотворные сборники и песенники. В разделе «Святая Русь» можно увидеть такие интересные и важные книги, как «Православные праздники» и «Молитвы русских поэтов». «Нашим читателям, - говорит директор библиотеки Людмила Игнатова, - особенно интересно познакомиться с миниатюрными книгами с произведениями Александра Сергеевича Пушкина, когда знакомые и любимые поэтические строки мы видим на необычайно маленьких страницах. Раздел «Пушкиниана» удивляет читателей миниатюрными изданиями «Евгения Онегина», «Пиковой дамы», «Руслана и Людмилы». А возможно, они откроют для кого-то ранее неизвестную грань творчества великого поэта в книгах: «Эпиграммы и миниатюры», «Шутки и остроты Пушкина», «Переписка женщин с Пушкиным».

Наверняка заинтересуют юных читателей и великие произведения в «маленьких книгах» Льва Толстого, Михаила Салтыкова-Щедрина, Стефана Цвейга. А самые маленькие посетители библиотеки увидят более пятидесяти «книжек-малюток», в которых представлены сказки Пушкина, стихи Самуила Маршака и Агнии Барто, а также забавные потешки и загадки. Все эти миниатюрные книги выполнены из различных материалов - ткани, кожи, дерева, бумаги, и, что интересно, как в традиционной, так и в оригинальной форме различных зверей и игрушек.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
9 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.