Вы здесь

КАДРЫ - КАК ФАКТОР ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Под таким названием в Ставрополе прошел краевой кадровый форум.

В мероприятии, основная цель которого - выработка эффективных решений для развития кадрового потенциала региона, приняли участие более 350 человек. Среди них - представители органов исполнительной власти края, образовательных организаций и учебных центров, кадровых агентств, консалтинговых компаний, общественных организаций и некоммерческих объединений.

- Именно кадры, по мнению многих экспертов, должны стать тем «архимедовым рычагом», который будет способствовать усиленному экономическому развитию. Кадры, обеспеченные навыками, соответствующими требованиям не только сегодняшнего, но и завтрашнего дня, - отметил, информируя участников форума об основных направлениях реализации кадровой политики региона, министр труда и социальной защиты населения края Иван Ульянченко.

Правительство Ставропольского края системно занимается вопросами развития кадрового потенциала, увеличения охвата и повышения качества образования и обучения.

В крае выстроена система определения прогнозной потребности организаций в рабочих кадрах и специалистах различных направлений. В текущем году наибольший спрос прогнозируется в торговле - более 30 тысяч человек, в сельском хозяйстве - более 24 тысяч человек, в обрабатывающих производствах - более 18 тысяч человек, в строительстве - около 13 тысяч человек, в организациях транспорта и в связи - более 11 тысяч человек, в здравоохранении - более 9 тысяч человек, в сфере образования - более 7 тысяч человек.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.