Вы здесь

НИНА НАДЕЕТСЯ НА ПОМОЩЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Сегодня мы расскажем о девятилетней Нине Манасян из города Ставрополя. Ей поставили диагноз Б-клеточная лимфома.

В настоящее время семья Манасян находится в Израиле в детской многопрофильной больнице «Шнайдер» в городе Петах-Тиква. Только на обследование ребенка уже было потрачено 40 тысяч долларов. Сейчас семье требуются деньги на лечение девочки в этой клинике.

- История нашей болезни очень долгая, - рассказывает Рена Манасян, мама Нины. - Мы лечимся с полутора лет. Вначале нам ставили диагноз остит стопы. С полутора до 6-ти лет мы лечились в Ставрополе. Но в мае 2012 года в возрасте 6-ти лет на снимках была выявлена гиперплазия внутригрудных лимфатических узлов. Подозревался лимфогранулематоз. Мои родственники помогли нам собрать деньги и выехать в Израиль. Там была проведена торакотомия лимфоузла, но признаков опухолевого поражения не выявлено. Патология была расценена как побочный эффект терапии мототрексатом. Отменили мототрексат, назначили преднизолон на три месяца. Спустя три месяца динамика на снимках стала положительной.

Ребенок пошел на поправку, и, казалось бы, все закончилось. Тем не менее, в декабре 2014 года у девочки стала повышаться температура, болеть голова, увеличились надключичные лимфоузлы. Нина с мамой месяц сначала лежали в Краевой больнице г. Ставрополя. Потом их перевели в Туберкулезный диспансер, где долго не могли поставить диагноз. Семья Манасян дождалась квоты в СПбНИИФ и поехала в Санкт-Петербург. Там девочке поставили диагноз - костно-суставной туберкулез и туберкулез внутригрудных лимфатических узлов, а также туберкулез крестцовых позвонков. Было проведено две операции, после чего был поставлен окончательный диагноз: туберкулезное воспаление с продуктивно некротической формой и признаками присоединения вторичной инфекции. Нине назначили противотуберкулезные препараты, которые она пила 1,5 месяца, но температура не падала. В апреле этого года врачи пересмотрели материалы и вынесли заключение: лимфома Ходжкина.

- Мы обратились к онкологам в Петербурге. Онкологи не были уверены, что это лимфома Ходжкина. Пять месяцев мы с дочкой скитались из одной больницы в другую, и никто нам не мог помочь, - говорит Рена Рафиковна. - Я уже не могла ждать. Состояние моего ребенка ухудшалось, и мы срочно выехали в Израиль. Но даже для Израиля наш случай был сложным, но там мы прошли полное обследование и нам поставили диагноз: Б-клеточная лимфома Ходжкина.

Несмотря на тяжелую болезнь, Нина очень умная девочка. Была заводилой класса, занимала призовые места в различных конкурсах и училась на отлично. Но вот уже полгода она не ходит в школу.

- Продавать нам уже не чего, а ребенку становится все хуже, - в слезах повторяет Рена Манасян. - Вся надежда на вас, добрые люди! Умоляю вас, пожалуйста, помогите спасти дочку!

«Ведомости», также как и мама Нины, полагаются на вас, дорогие читатели. От вашего сочувствия, милосердия и сострадания, искреннего желания помочь зависит жизнь и здоровье этой маленькой девочки.

Деньги на лечение Нины Манасян можно перечислять на счет Ставропольского краевого отделения Российского детского фонда:

ИНН 2636002134

р/с 40703810100000000135

Банк ОАО «Ставропольпромстройбанк»

БИК 040702760,

к/с 30101810500000000760

КПП 263601001

С пометкой «на лечение Нины Манасян».

Если вы готовы помочь больному ребенку, имеете денежные средства на мобильном телефоне, отправьте СМС на номер 3443 со словом ОНКО (ONKO) (с пометкой «на лечение Нины Манасян»), укажите сумму перечисления, и эта сумма будет направлена на спасение жизни тяжелобольной девочки. Если после «ОНКО» вы не указываете сумму перечисления, с вас автоматически будет снято 100 рублей. Более подробную информацию вы можете узнать по телефонам краевого отделения Российского детского фонда: 8(8652)-94-15-04, 26-40-69.

Елена Чурюда.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 голос)

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
9 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.