Вы здесь

МЕДКНИЖКА ОНЛАЙН

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Роспотребнадзор разработал проект электронной личной медицинской книжки.

Напомним, что для предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний и массовых отравлений работники отдельных профессий, производств и организаций обязаны проходить при поступлении на работу и в процессе трудовой деятельности профилактические медицинские осмотры, гигиеническую подготовку и аттестацию. Данные о прохождении медосмотров подлежат внесению в личные медицинские книжки. До сих пор таковые были только бумажными.

И вот теперь в стране появятся электронные личные медицинские книжки.

К преимуществам их можно отнести то, что у работодателей и контролирующих правоохранительных органов в режиме реального времени в сети Интернет появится доступ к электронной базе данных о выданных личных медицинских книжках, допуске к работе по результатам медицинских осмотров. Тех, кто предоставил недостоверные или фальсифицированные данные, не допустят к работе, что обеспечит санитарно-эпидемиологическое благополучие населения. Нововведение также позволит исключить дублирование прохождения медицинских осмотров, гигиенической подготовки и аттестации при переезде работника из одного субъекта РФ в другой.

«Пилотный проект» внедрения электронной личной медицинской книжки начнет осуществляться в Москве.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
2 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.