Вы здесь

ГТО ИДЕТ В ШКОЛЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Президент России Владимир Путин подписал закон о возрождении физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Так что теперь россияне в возрасте от шести до 70 лет смогут сдавать государственные нормативы и получать за это различные бонусы. На реализацию программы из бюджета будет выделено 1,2 миллиарда рублей, повсеместно комплекс должен быть запущен к 2018 году.

Закон, в числе прочего, вводит понятие комплекса ГТО и определяет полномочия по его реализации федерального, регионального и муниципального уровней.

Так, местные органы самоуправления имеют право создавать центры тестирования по выполнению нормативов комплекса. Также проводить тестирование могут государственные образовательные учреждения и некоммерческие организации, например спортклубы.

Требования к уровню физической подготовки населения при выполнении нормативов ГТО будут устанавливаться Министерством спорта РФ. Они будут разделены на три уровня сложности, соответствующие золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия.

Правительство РФ будет обязано ежегодно предоставлять президенту доклад об уровне физподготовки населения, содержащий оценку эффективности спортивных мероприятий по реализации ГТО.

По данным Министерства спорта РФ, с января 2016 года комплекс будет внедрен во всех школах страны по всем возрастам. С 2017 года - среди рабочей молодежи, студентов и служащих, с 1 января 2018 года - среди всего населения.

При этом в законе зафиксировано, что выполнение нормативов комплекса ГТО осуществляется добровольно.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
5 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.