Вы здесь

«МНОГОЛИКАЯ РОССИЯ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Государственная Ставропольская краевая филармония стала главной площадкой для проведения на Ставрополье регионального этапа III Всероссийского фестиваля-конкурса оркестров и ансамблей национальных инструментов народов РФ «Многоликая Россия». В нем приняли участие коллективы из республик Северная Осетия-Алания, Дагестан, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Калмыкия, из Воронежской, Ростовской областей и Ставропольского края.

Фестиваль проходит в соответствии с планом мероприятий по реализации федеральной целевой программы «Культура России (2012-2018 годы)» при поддержке Министерства культуры РФ и министерства культуры Ставрополья. Организатором мероприятия выступил Ставропольский краевой Дом народного творчества. Участники фестиваля-конкурса соревновались в номинациях «Детские ансамбли и оркестры», «Студенческие ансамбли и оркестры», «Взрослые любительские ансамбли и оркестры», «Муниципальные ансамбли и оркестры».

Как отмечают организаторы, цели конкурса - создать единое культурное пространство в сфере исполнения музыки на национальных инструментах, содействовать изучению и сохранению традиций, популяризация национальной культуры. Фестиваль является также основой для развития новых направлений в современном народном искусстве, помогает выявить талантливых исполнителей и привлечь внимание общественности к проблемам сохранения национальных музыкальных инструментов в России.

Завершился праздник национальной музыки народов Северного Кавказа и Юга России церемонией награждения и гала-концертом.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
5 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.