Вы здесь

«ФЕСТИВАЛЬ ПОД ПАРУСАМИ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставропольский Дворец культуры и спорта открыл свой новый XXXI творческий сезон большой концертной программой «Фестиваль под парусами».

Такое название открытие сезона получило в честь побед танцевальных коллективов ДКиС на всероссийских и международных фестивалях Черноморского побережья России и ближнего зарубежья. За период летних каникул дворцовые ансамбли привезли в Ставрополь немало престижных наград. Так, в начале июня на XII Всероссийском традиционном турнире по танцевальному спорту «Спартак-2015» (г. Сочи) танцевально-спортивный клуб «Бонус» (руководитель Марина Кочкина) занял почетные первое и второе места. Конец июня отметился сразу несколькими победами. Артисты студии современного танца «Джаст Дэнс» (рук. Анастасия Сизова) завоевали первое, второе и третье места в разных направлениях на Международном фестивале-конкурсе «Русский берег» (г. Сочи), детский ансамбль кавказского танца «Кавкасиони» (рук. Вахтанг Джорбенадзе) стал вторым на Международном фестивале-конкурсе «Агидела Агуна» (Грузия), танцевально-спортивный клуб «Бонус» вновь победно отметился на Международном турнире по танцевальному спорту «Виват, Россия!» в Сочи. Но и это не все. Семь июльских дней Всероссийского конкурса-фестиваля «Суперкубок искусств» (г. Сочи) принес звание лауреатов первой и третьей степени артистам народного ансамбля эстрадно-спортивного танца «Газель» (рук. Ольга Громова и Валерия Белашова). А в сентябре из Москвы пришло известие, что театрально-акробатическое шоу «Новогоднее приключение Джека Воробья» получило диплом Всероссийской премии «Грани театра масс» и вошло в пятерку лучших российских театрализованных представлений для детей.

Яркий, зрелищный рассказ ансамблей о том, «как это было», и стал основой сюжета концертной программы «Фестиваль под парусами». Зрители окунулись в атмосферу летнего отдыха на берегу моря, пережили весь спектр эмоций танцоров, принимающих участие в крупнейших творческих конкурсах. Кроме недавних победителей, в разножанровой программе приняли участие народный ансамбль казачьей песни «Казачьи напевы», народный ансамбль русского романса «Осень», народный ансамбль казачьей песни «Источник». Выступили на открытии нового творческого сезона и гости: эстрадно-акробатическое шоу «Экстрим» Северо-Кавказского федерального университета, а также вокалистка из города Невинномысска Наталья Иванова.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
17 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.