Вы здесь

ЛЮБЛЮ КНИГУ - ДАРЮ ЕЕ ТЕБЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Акция с таким названием прошла в краевом центре в рамках краевого уличного фестиваля «26-й - регион ЧТЕНИЯ».

В проекте приняли участие пять библиотек Ставрополя. Как рассказали организаторы проекта, работники культуры приносили книги из домашних библиотек и личных коллекций. Это произведения русских классиков, детективы, детская литература, а также приключения и фантастика. Было собрано несколько сотен книг, которые затем, следуя принципу классического «книговорота» - «Прочитал сам - передай другому», были «отпущены на свободу».

Библиотека-филиал № 6 провела буккроссинг «Книга солдату». Военнослужащие войсковой части 54801 получили возможность выбрать интересующие произведения и пополнить полковую библиотеку 120 книгами.

На бульваре Ермолова отдел обслуживания центральной библиотеки собрал горожан на «Читающий бульвар». Как только на лавочках появились книги, прогуливающиеся люди брали их в руки, а некоторые сразу же погружались в чтение.

В парке «Победа» библиотекой-филиалом № 11 была создана целая «Книжная аллея». Акция стала площадкой для обсуждения течений современной литературы и произведений классиков. Приятным сюрпризом стало участие в акции ставропольского поэта Николая Анашкина.

Среди выбирающих книги были не только взрослые, но и молодежь. Причем многие посетители парка удивлялись, что можно взять понравившуюся книгу просто так, без записи и бесплатно.

В сквере у фонтана на проспекте Юности, в одном из самых людных мест микрорайона, библиотека-филиал № 15 провела буккроссинг «Литературный сквер». В книги, подаренные сотрудниками творческого объединения «Аккорд», вложили информационный листок о том, «что издание не потеряно, а оставлено для нашедшего».

Коллектив библиотеки-филиала № 13 провел акцию «С книгой в детскую больницу», подарив 25 литературных сочинений маленьким пациентам детской городской клинической больницы имени Г.К. Филиппского.

Как рассказали организаторы, этот проект, так понравившийся жителям Ставрополя, обязательно получит свое продолжение.

Наталья Макагонова.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
10 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.