Вы здесь

КОЛЛЕГИАЛЬНЫЙ ПОДХОД

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На очередном заседании администрации Ставрополя рассмотрели ход работ по ремонту объектов социальной сферы - школ, детских садов, центров культуры и спорта. Эти учреждения вошли в перечень, утвержденный в 2014 году комиссией по определению приоритетов развития социальной сферы краевого центра. В ее составе - руководители структурных подразделений администрации, строители, представители всех депутатских фракций законодательного собрания города. Эта комиссия призвана организовать эффективную работу по строительству и капитальному ремонту муниципальных социальных объектов.

Метод коллегиального подхода к проблеме, предложенный главой городской администрации Андреем Джатдоевым, позволяет качественно и в срок определять вид необходимых работ и эффективно расходовать на это бюджетные средства.

Как прозвучало на заседании, в этом году на ремонт образовательных учреждений будет потрачено более 71 миллиона рублей. Плановые работы ведутся на 17 объектах. В их числе тринадцать школ, три детских сада и санаторно-оздоровительный центр «Лесная поляна». Следует отметить, что почти половину учреждений строители уже отремонтировали. В частности, проведен капремонт помещений санузлов в 6-й и 32-й школах, обустроены ограждения и пришкольная территория в 3, 29, 28 и 32-й школах. В «Лесной поляне» подрядчики отремонтировали кровлю и заменили водопровод.

На ряде объектов работы продолжаются: в школе № 34 ведется устройство ограждений, в гимназии № 11 капитально ремонтируются мягкая кровля основного здания и школьные раздевалки, капремонт помещений санузлов проводится в школах № 7, 27, лицее № 23. Во дворах СОШ № 6,11 и 29 идет благоустройство. В детском саду № 5 выполняются противоаварийные работы и капитальный ремонт пищеблока. Ремонт подвальных помещений, прачечной и шатровой кровли проводится в детском саду № 33.

Кроме того, в министерство образования края администрацией подана заявка на замену оконных блоков в 22 учреждениях.

Как прозвучало, все ремонтные работы будут завершены в полном объеме до 1 августа, а 17 числа этого же месяца в городе начнет работу комиссия по приемке готовности образовательных учреждений к новому учебному году.

Также в настоящее время ведутся работы на трех объектах отрасли «Культура», в числе которых помещение казачьего ансамбля песни и пляски «Вольная степь», центр досуга и кино «Октябрь» и киноклуб «Пионер».

Более двух с половиной миллионов рублей власти Ставрополя направят на ремонт детско-юношеской спортивной школы по футболу «Кожаный мяч» Романа Павлюченко и ДЮСШ по футболу города Ставрополя.

Между тем комиссия начала работу по определению приоритетных задач на будущий год. После тщательного обследования члены комиссии коллегиально рассмотрят перечень зданий и помещений, которые необходимо будет отремонтировать уже летом 2016 года.

Ирина Постовая.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
8 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.