Вы здесь

ЖАРКОЕ ВРЕМЯ ДОРОЖНЫХ СЛУЖБ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Сейчас у дорожных служб города в прямом и переносном смысле самое жаркое время. Ежедневно в ремонте транспортных артерий Ставрополя задействованы от 6 до 8 звеньев дорожников. Об этом шла речь на очередном заседании администрации краевого центра, на котором проанализировали ситуацию с ремонтом и содержанием городских дорог.

Как прозвучало, погодные условия этого года позволили городским властям приступить к дорожным работам уже в марте. За это время в рамках гарантийных обязательств за отремонтированные в 2010-2014 годах дороги подрядчики устранили разрушения дорожного полотна более чем на 92-х улицах.

На сегодняшний день в рамках муниципального контракта дорожники выполнили необходимые работы более чем на сорока улицах Ставрополя, общей площадью почти 17000 квадратных метров. Отремонтировано 20 км гравийных подъездных дорог к садоводческим, огородным и дачным объединениям, обустроено 12 посадочных площадок и остановок общественного транспорта.

Также отремонтировано 9 участков тротуаров, а на трех из них - на улицах Пушкина, Морозова и Ленина - уложено плиточное покрытие.

Первого сентября планируется сдать в эксплуатацию надземный пешеходный переход на улице Южный обход. Дата выбрана не случайно. Строительство объекта находится под пристальным вниманием администрации города, поскольку имеет высокую социальную значимость. В месте его возведения рядом со скоростной трассой располагается густонаселенный микрорайон с новой школой на тысячу мест и детским садом для 240 малышей. Переход обеспечит не только удобство для граждан, но и обезопасит при пересечении оживленной магистрали. Ко всему прочему, он будет оборудован специальным подъемным устройством для людей с ограниченными возможностями.

Кроме того, в этом году планируется обустройство переходно-скоростных полос с улицы Ленина на проспект Кулакова и с проспекта Кулакова на улицу Ленина. Такие же полосы пролягут с улицы Ленина на улицу Лермонтова и с улицы Лермонтова на улицу Р. Люксембург. Переходно-скоростная полоса, остановки общественного транспорта, тротуарные связи, защитные ограждения и искусственные дорожные неровности, называемые в народе «лежачими полицейскими», появятся на проспекте Кулакова в районе дома № 71.

Не останутся без внимания властей дворовые территории многоквартирных домов. До конца года будут построены тротуарные связи и подъездные пути на 17 территориях. Также в нынешнем году будут отремонтированы подъезды к строящимся социальным объектам: детскому саду в 528 квартале и к школам в 204 и 530 кварталах.

Следует отметить, что ремонтом сегодня охвачены все районы Ставрополя, как центральные улицы, так и окраины. Все работы ведутся в строгом соответствии с принятым администрацией города планом благоустройства, который был сформирован с учетом просьб и пожеланий жителей краевого центра.

Наталья Макагонова.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
11 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.