Вы здесь

БИБЛИОТЕКИ - ДЕТЯМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Летние каникулы - время не только отдыха для ставропольской детворы, но и познания нового, интересного, что дают ей в том числе и книги. Библиотеки Ставрополья всегда славились необычными летними мероприятиями, ведь именно на каникулах у ребятни есть возможность не только сидеть у компьютера, но и приобщиться к увлекательному чтению.

Так, День семьи, любви и верности для юных посетителей читального зала под открытым небом в парке Победы города Ставрополя отметился праздничной программой «Семью сплотить сумеет мудрость книг», подготовленной сотрудниками Ставропольской краевой детской библиотеки имени А.Е. Екимцева и ставропольскими парковиками. В мероприятии приняли участие более 200 ребят из летних пришкольных лагерей города Ставрополя. На библиотечных площадках парка детей ждали книжные выставки «Счастье быть вместе» и «Улыбка лета». Для того чтобы праздник День семьи, любви и верности стал понятным для ребят, они отгадывали загадки о семье, собирали из разрезанных фрагментов пословицы в игре «Пословица недаром молвится», участвовали в игровой программе «Семья - это то, что с тобою всегда», с радостью подпевали юным гостьям из села Новоселицкого - сестрам Маше и Даше Перетяченко, исполнившим песни о семье.

Лучшим читателям краевой детской библиотеки имени А.Е. Екимцева Степану Ильину (учащийся среднеобразовательной школы № 19 г. Ставрополя,
3 «А» класс) и Злате Репниной (учащаяся среднеобразовательной школы № 6,
4 «Б» класс) были вручены дипломы и подарки участников Всероссийского конкурса «Самый читающий школьник», объявленного Почтой России.

А ребята из летнего лагеря Ставропольского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в игровой программе, прошедшей в Ставропольской краевой научной универсальной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова. Дети отвечали на вопросы викторины, читали стихи, за что получили разнообразные призы и подарки. Специалисты Лермонтовки подарили детям и подросткам «Литературный рюкзачок» с книгами, собранными как сотрудниками, так и читателями краевой библиотеки.

Добавим, что библиотекари благодарят тех, кто откликнулся на их призыв и поддержал акцию «День дарения книги», которая проходит в рамках IV Всероссийской акции «Добровольцы - детям». А пресс-служба СКНУБ имени Лермонтова напоминает, что акция «День дарения книги» продолжается и каждый желающий может оставить детские книги в специальной коробке, стоящей в фойе Лермонтовки.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.