Вы здесь

«ЦВЕТОЧНЫЕ МЕЛОДИИ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ессентукском историко-краеведческом музее имени В. Шпаковского работает персональная выставка под таким названием ставропольского живописца, члена творческого Союза художников РФ и творческого объединения художников Юга России «Колесо» Елены Серовой.

Работы Серовой не в первый раз экспонируются в Ессентуках. Пять лет назад здесь прошла и с большим успехом ее персональная выставка живописи и графики «Отражение». Тогда автор знакомила жителей и гостей города-курорта в основном с пленэрной живописью. Елена Александровна работает сейчас в редкой для нынешнего времени технике темперы, в жанрах натюрморта и пейзажа, и ее полотна находятся как в Ставропольском краевом музее изобразительных искусств, так и в частных коллекциях США, Канады, России и Казахстана. Елена Серова - постоянный участник фестиваля пленэрной живописи «Гречишкинская весна», автор творческих серий, посвященных природе, архитектуре Ставрополья (типа серии «Старый Ставрополь»). Любимой же темой ее картин являются цветы. Вот и на нынешней выставке посетители любуются и пышно-роскошными букетами сирени, других садовых цветов, и скромными, нежными - полевых васильков и ромашек.

На фоне удивительных по красоте цветочных композиций особенно задушевно звучали номера спектакля-концерта «Высокое небо над нами» лауреата международных фестивалей театрального искусства Геннадия Абрамова. Он исполнял русские народные и современные песни, а также романсы и стихи.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
8 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.