Вы здесь

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ГОРОДА И КРАЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставропольском Дворце детского творчества состоялось очередное заседание Общественного совета при администрации города, которое началось с показа документального фильма о том, как краевой центр встречал 70-летие Великой Победы.
Весь город был вовлечен в подготовку главного праздника страны, и масштабы проделанной работы впечатляют: проведено около двухсот общегородских мероприятий, порядка трех тысяч встреч с ветеранами, оцифрованы десятки тысяч фотографий из семейных архивов. Колонна «Бессмертного полка» собрала более 12 тысяч участников, а всего в праздновании 9 Мая приняли участие более 160 тысяч человек.
Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев поблагодарил инициаторов и активных участников крупнейших городских проектов и вручил им грамоты и благодарственные письма. Награды удостоилась и третьеклассница из 5-го лицея Дарья Арясова. Рисунок девочки - портрет ветерана - был взят за основу при разработке праздничной наружной рекламы.
Продолжилось заседание Общественного совета обсуждением рабочих вопросов. Участникам была представлена концепция празднования Дня города Ставрополя и Дня Ставропольского края. Запланированная дата проведения двойного праздника - 19 сентября. Все мероприятия объединит девиз «Любим! Гордимся!».
В целом, в концепции нашли отражение два ключевых момента - Юбилей Победы и Год литературы в России. Как рассказали организаторы, в этот день горожан ждет масса сюрпризов, народные гуляния развернутся не только в центральной части Ставрополя, но и во всех районах.
- Этот год особенный для каждого. 70-летие Победы в Великой Отечественной войне сплотило всех - вне зависимости от возраста, вероисповедания и политических взглядов. Это направление надо развивать. Уверен, что с таким же успехом, под общим девизом пройдут и два важнейших мероприятия - День города Ставрополя и День края, - подчеркнул Андрей Джатдоев.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
18 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.