Вы здесь

ГРАНТЫ ДЛЯ ЖИВОТНОВОДОВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Министерство сельского хозяйства края объявило конкурс на участие в ведомственной целевой программе по развитию семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств региона на 2015-2017 годы. Заявки от желающих будут приниматься с 17 июня по 16 июля 2015 года.
Конкурсанты должны предоставить перечень документов, который содержится на сайте министерства. Например, одно из условий участия - глава крестьянского или фермерского хозяйства должен иметь план по созданию и развитию семейной животноводческой фермы с высокопродуктивным скотом и высокотехнологическим оборудованием. В том числе предоставить бизнес-план по развитию фермы со сроком окупаемости не более 8 лет. Еще обязательство - хозяйство должно осуществлять деятельность в течение пяти лет после получения гранта.
Глава крестьянского (фермерского) хозяйства также обязан реализовать грант в течение 24 месяцев со дня поступления средств на счет и использовать имущество, закупаемое за счет гранта, исключительно на развитие и деятельность семейной животноводческой фермы.
Общий объем финансирования программы составляет более 155,2 тысяч рублей. В текущем году на ее реализацию будет выделена сумма в размере более 51,7 тысяч рублей.
- Реализуя эту программу, мы ожидаем получить увеличение поголовья крупного рогатого скота и птицы в крестьянских (фермерских) хозяйствах, а также увеличение реализации скота и птицы, молока и яиц, - отметил министр сельского хозяйства края Александр Мартычев.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
5 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.